суббота, 19 августа 2017 г.

Книги, о которых говорят...


Две книги разных авторов, но близкие по приятию. Через художественную подачу конкретных жизненных (я бы сказала даже - смертельно-жизненных), довольно трудных ситуаций, открываются извечные вопросы "быть или не быть", что значит быть с богом, в чем смысл жизни... Нет-нет, никакой агитации в религию тут нет... А вот о вере - много. Что мне и понравилось в этих книгах, мне, верующему, но совершенно НЕрелигиозному человеку.


Немного о наполнении этих двух книг.


"ХИЖИНА"Уильям Янг. 
Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в Орегонской глуши, в заброшенной хижине, было найдено свидетельство ее вероятной гибели от рук маньяка. Четыре года спустя так и не смирившийся с утратой отец получает подозрительное письмо, якобы от самого Господа Бога, с советом посетить ту самую лачугу. После долгих колебаний Мак решается на путешествие, которое вдребезги разобьет его представления о природе вещей…
Скачать книгу  Уильяма Янга "ХИЖИНА" можно тут http://ruwapa.net/book/4083/

Кстати, есть Х/Ф с одноименным названием. И фильм хорош тоже. Можно смотреть даже с детьми, останавливая и обсуждая. Но... фильм далеко не развлекательный, может быть для непосвященных тяжеловат и скучен.

Трейлер на фильм "Хижина"

Найти весь фильм и посмотреть может каждый. Он есть на многих сайтах. Бесплатно... 
Ну хотя бы тут...


"ПЕРЕКРЕСТОК" Владимир Чеповой, Анна Ясная
Что может произойти с человеком за небольшой промежуток времени до его... Ухода. Как на первый взгляд удивительные встречи кардинально меняют человека. Главный герой, удачный и довольно успешный бизнесмен, узнает о том, что ему осталось жить всего ничего. Рак не щадит ни нищего, ни богатого.  Но случается судьбоносная встреча главного героя с Тем, кто заставит его начать мыслить о том, что значит жить ДЛЯ СЕБЯ по-настоящему... Одна из встреч происходит на реальном мысе "Фиолент" (Крым). То, что приписывают этому мысу (мыс силы) в книге, на самом деле имеет месть быть. Посмотрите на красоту этого места...


В книге переплетены реальность и мистика, которая может оттолкнуть некоторых читателей...Вот скажу честно, если бы со мной не произошло нечто подобное,что можно было бы назвать необъяснимым чудом (кто бы рассказал мне до этих моих встреч, никогда бы не поверила), посчитала бы книгу сказочной. Когда покупала книгу, зацепил эпиграф и вставки из произведений моего любимого Ричарда Баха.
Скачать книгу Владимира Чепового, Анны Ясной "Перекресток" можно тут http://readli.net/perekrestok-13/

Не всем понравятся эти книги. Но это нормально.У каждого свои предпоЧТЕНИЯ)))... Советую почитать тем, кто любит в чтиве философский подтекст, кто имеет судьбоносные вопросы "а где же истина?" и ищет ответы ... 

Начало там по логике вещей, где есть Исток,
А где Исток, там наша Истина.
Истоки в нас самих. 
И только ТАМ!

Читайте. Читая, изучайте себя. Ищите. И находите!!!

4 комментария:

  1. Спасибо, Елена, что поделились. Беру в копилку Сначала постараюсь прочитать, а потом уж и фильмы посмотрю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна. Жаль, что Вас нет рядом. Поделилась бы))) Я, кстати, тоже вначале люблю читать...
      У нас в школе есть традиция после каникул проводить читательские конференции. Первая - с коллегами. Вот тут обмен новинками и интересностями... И самое замечательное то, что мы начинаем выстраиваться в очереди за книгами - меняемся и читаем. Каждый находит свое...

      Удалить
  2. Елена, спасибо огромное! Фильм потрясающий! Книгу надеюсь прочитать летом. Очень нравится Ваш сайт! Спасибо за Ваш труд! Какие же счастливые Ваши ученики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, НАташенька. Извините, что отвечаю поздно. Почему-то не приходят рассылки о комментариях(((

      Удалить