суббота, 3 марта 2018 г.

Расскажи о любимом писателе...

Всем доброго здорового радостного дня.
Почти у каждой профессии есть свой день чествования. У кого-то это тихий и незаметный праздник, написанный мелким шрифтом в календаре. У кого-то профессиональный праздник, вышедший на уровень более крупного шрифта))) Но есть праздники, которые трудно назвать профессиональными, для которых трудно выделить один день. К такому празднику я бы отнесла День писателя. 
Писатель - минимум профессия, максимум призвание и волшебство. Любой день, когда в твой мир вошел новый открытый писатель, когда рождается новая книга, когда интересная книга находит своего читателя - не праздник ли, не чудо ли? 
И все же... 3 марта, начиная с 1986 года, во всем мире отмечается День писателя http://inance.ru/2015/03/den-pisatelya/ (по ссылочке - из истории праздника)

Но пост все же о другом. Хочется больше пообщаться на тему "Любимый писатель". Понимаю, что вчера, сегодня и завтра это могут быть совершенно разные личности. Потому как вчера, сегодня и завтра мы тоже разные личности со своими пристрастиями и любовями. Но согласитесь, именно личность писателя, которая в любом случае читается между строк, имеет волшебное свойство сеять в нас зерна мудрости и опыта, которые имеют шанс прорасти в нас (быть принятыми), заколоситься (изменить нас)  и дать свои зерна миру, которые мы сеем через общение устное и письменное. 

В последнее время общение становится более писательским, не правда ли? Это наши блоги, творческие группы, переписки в чатах... По сути в каждом из нас есть маленький писатель))) Но пост не о нас-писателях, а о тех, кто нам помогал через свои книги стать тем, кем мы являемся ныне. 

Читать Жизнь в текстах лишь тому дано,
Кто кроме слов увидеть больше хочет.
Есть в чтенье тайна...Правило одно - 
Вся Истина написана...МЕЖ СТРОЧЕК!

Хочу попросить вас рассказать в двух словах о своем любимом писателе (или поэте). Если есть желание, дайте ссылку на этого автора или текст, книгу... Не важно, классик это или современник. Не важно, известен он или нет. Главное - на данный момент вашей жизни он ваш любимый... 
Было бы интересно, почему. Но, боюсь, что лишние вопросы испугают вас писать ответ, потому как писать не всяк любит. Благодарю за все ответы - будь это просто ссылки, просто имя автора или небольшая история или эссе. 

Ответы можно присылать в комментарии на этой странице, а также  в группе "Книжный бум" в Фейсбуке.

С любовью, Елена Селезнева

Комментариев нет:

Отправить комментарий