вторник, 5 января 2021 г.

Моё чтение. "Ежевичная зима" Сара Джио.


ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ

К этому чтиву я отношу книги, которые читаешь не умом, а ощущениями. Часто это книги, которые не несут никакой важной информационнной важности. Часто это книги, которые я не поставлю на свою Золотую полку чтения, но не умаляю их важности для себя лично. Часто это книги легкого вдоха или выдоха. НО! Будучи человеком, который является многослойной сущностью (био-психо-энерго-итд ... сущность), и такие книги нужны. Мы ж не каждый вдох и выдох делаем глубокими)))

Итак, книга, которая подпитала мое эмоциональное Я
 "ЕЖЕВИЧНАЯ ЗИМА". Автор романа - Сара Джио.



Роман состоит из двух параллельных сюжетных линий разновременных линий (1933 и 2011 года), которые происходят в одном городе. Но эти линии объединяют не только местонахождение героев, но и удивительное редкое природное явление тех мест, когда в конце весны, когда уже во всю цветет ежевика, город погружается в снежную стихию.

2011 год. Май. Город в снежном плену. Так было 78 лет назад. Журналистка Клэр не просто хочет рассказать об этом явлении. Она ищет интересные события, которые произошли в 1933 году. Волею судеб Клэр находит такую историю - историю исчезновения трехлетнего сына Веры Рэй, который бесследно исчез из квартиры в такой же майский снежный переполох.

А случайно ли судьба сводит нас с другими людьми? Или в каждой встрече есть свой умысел, который мы часто просто не замечаем? Клэр и Вера "встречаются" не случайно. Все, что ищет Клэр для статьи, каким-то удивительным образом затрагивает и ее судьбу. Ежевичная зима соединяет две судьбы. ЧТо удастся найти Клэр - хороший материал для статьи или нечто большее? Получится ли у Клэр написать статью или события жизни изменять ее векторы судьбы. Как произойдет настоящая "встреча" двух судеб? Будет ли она с счастливым концом или героиню ждут разочарования?

Если Вам интересно это узнать, прочитайте эту нелегкую в эмоциональном плане, но очень лёгкую в прочтении книгу Сары Джио "Ежевичная зима"

Несколько понравившихся цитат-мотиваторов из книги.
  • Потерять свою истинную любовь – все равно что лишиться правой руки. Как будто стал безруким. На все требуется больше усилий.
  • Ради любимых людей мы способны сделать что угодно.
  • Иногда нужно просто попытать счастья, особенно если это приносит хоть немного радости
  • истинный друг не тот, кто приходит к тебе, когда тебе плохо. – Эмили покачала головой. – На это способен любой. Истинный друг, говорит тетя, это тот, кто может оценить твое счастье, радоваться вместе с тобой, пусть даже ему самому не слишком весело
  • самые трудные вещи обычно приносят самое большое вознаграждение.
==========================================

Книга есть у меня в электронном варианте. Всем моим друзьям, желающим вкусить замороженную ежевику, могу выслать электронный вариант.
Если кто-то читал эту книгу или книгу этого автора, напишите пару строк Ваших ощущений. Потому что, написанное выше, это всего лишь мое виденье, мои вкусы, моя история про историю)))

С уважением, Ваша Елена Селезнева.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена.
    Так много отзывов я вижу в последнее время на эту книгу, что пора уже знакомиться самой. Она у меня есть в электронном варианте. И Вы правы, что книги должны быть разными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ВАм здравствовать, Надежда. Я в последнее время совершенно перестала кому-то что-то доказывать, что человек любого полета должен в этой жизни купаться в разных энергиях по своему вкусу. Вчера я читала Нишце, а сегодня легкий роман. И мне это в кайф! Было время, я впала в такую жуткую депрессию после серьезной операции. Подруга в больницу принесла романы Донцовой с репликой "Это как раз то, что для тебя сейчас нужно". Хм... Ну не читала я подобную литературу. А выбора не было. Так как у меня на время еще не было электронных помощников, а читать я люблю, то (хочешь-не хочешь) книгу открыла. И на свое удивление я лихо прочитала почти все ее романы-детективы. Насмеялась вволю. И поняла - такие книги тоже нужны. Это таблеточки в нужное время. Книги все оставила в палате, пусть возрождают других болящих и ничего не хотящих)))
      Интересного Вам чтения. Если нужен вариант для электронной книги, могу выслать.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена!
    Благодарна Вам за отзыв! Внесла его в нашу январскую подборку. Ведь "Ежевичная зима" - самая настоящая семейная история.
    Читала эту книгу, местами слезу роняла.
    Женский роман, но трогательный. Переживаешь за героинь, ищущую и нашедшую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, можно просто Лена))) Я человек простой, я не на работе)))
      Да, семейная в степени поколений. Мне книга понравилась. Спасибо Вам за интересный марафон.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена! Спасибо за чудесный отзыв!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, книгу "Ежевичная зима" я прочитала давно, подкупило красочное оформление, когда приобретала роман. Потом забыла о нём , теперь думаю, что стоит прочитать другие тексты автора.

    ОтветитьУдалить