воскресенье, 8 марта 2020 г.

Самый классный классный ресторан, или Мальчики для девочек!

Всем здравствовать!
По этикету девочек нужно пропускать вперед. Но это не прокатывает с праздниками. Как ни крути календарь, но 23 февраля раньше, чем 8 марта))) Хотя...  и тут девчонки первые! Первые в поздравлении.
В этом году девчата удивили своей самостоятельностью и креативом, устроив кулинарный девичник-квартирник))) Накануне поздравления собирались вместе и пекли пироги. Поздравления удались на славу. Но у всех остался открытый вопрос "Интересно, а что придумают нам мальчики?" Никто не верил, что у кого-то может получиться круче, чем у нас...

А мальчики придумали ... выездной ресторан))) Мальчишки договорились, что каждый подготовит свое блюдо, чтобы меню было разнообразным...

Вот сладкие вафли с позитивными пожеланиями-утверждениями.
Спасибо, Сережа!!!
Антоша позаботился о том, чтобы в меню были пышные пироженки.
Борис позаботился, чтобы в меню были праздничные кексы...
А еще... Нет-нет, это не борщ!!!!  
Это настоящий вкуснячий (безалкогольный!!!!) глинтвейн от семьи Бориса.
Приятно, что нас не забыли мальчишки, которые экстерном перешли на класс выше. Лешик, спасибо тебе, дорогой наш мужчина. Ты всегда был и есть на высоте! Спасибо, что не забываешь нас.  Пряники изЮмительные!)))
Марк!!! Какой ты внимательный! Жаль, что ты заболел. И тем не менее, ты умудрился нас удивить. Спасибо тебе за прекрасный конфетный букет, который вы сделали с мамой для всех нас. Конфетный букет был доставлен в классный ресторан папой. Тронуты были все!!! 
Янис и его семья удивили нас необыкновенным сердечным вкуснячим тортом. 

В меню праздничного ресторана были не только вкусняшки. Были и развлекашки.
Антоша приготовил поздравление женской половине класса от всех классных мальчиков .  
Спасибо, Антоша! Спасибо, мальчишки!!!
Развлекательная программа нашего праздничного ресторана предложила девочкам сыграть в фанты. Но не в простые фанты! Все дело в том, что фанты разыгрывались среди девочек. НО!!! Любая девочка могла сказать фазу "Мне нужна мужская помощь!" И тогда этот фант переходил к мальчишкам, которые выполняли задание за девочек. 
Было очень весело! Кто-то из девочек говорил "Я сильная, сама справлюсь!"))) Ну чем не тест на женственность, самостоятельность, креативность...
 
Особенно понравился фант "Как курица лапой"... Надо было написать фразу  "8 марта" ...НОГОЙ!!! Хозяйка фанта попросила мужскую половину помочь. Вызвались помочь ВСЕ!!! (Во всех фантах мальчики помогали только по желанию. Девочки благодарили за помощь)
 Фанты прошли на ура!!! В восторге были все! Никто не заметил воспитательного эффекта - девочка может попросить запросто помощь у мужской половины человечества (что в их возрасте как правило не принято и почему-то стыдно, а воспитывать мужчин и женщин лучше всего с детства!), тут и умение благодарить за помощь, тут умение вызваться помочь... А еще - умение интересно общаться в реале, а не виртуале)))
Мальчики сегодня не только составили и наполнили меню праздничного ресторана. Они были официантами!!! Честно сказать, я немного боялась, что кто-то будет возмущаться этой идее. Но все ребята подхватили ее с увлечением. Обслуживали девочек с особым вниманием, выполняли заказы вовремя, вежливо... Когда предложила мальчишкам полакомиться самим, у всех ответ был один:"Сначала девочки, а потом мы". Ух, отшили меня очень дипломатично!!! 


Но и  это еще не все!!! В конце праздника мальчики провели беспроигрышную лотерею. Ну... тут извините, девочки. Кому что досталось. Кому что было предназначено судьбой)))
Все девчонки были в восторге! Они получили в подарок не только моднячие носочки (о которых мечтали), но и позитивный мотиватор.
Девчоночьего счастья не было предела!!! Все девчата признали, что мальчики их переплюнули с поздравлениями! Ну и ладно!!! Мы согласны и на будущее, чтобы нас во всем пере...)))

Спасибо, любимые наши мальчики! Спасибо всем родителям, кто помогал! Спасибо всем, кто подавал идеи!!!

В этот день были и другие приятности.
Девочки успели побывать в роли учителей во 2 класса на день самоуправления

В холле на интерактивной стене появилось много поздравлений от учеников. Спасибо, ребята! Очень трогательно!
Порадовал праздничный концерт-путешествие, на котором выступили и наши ребята. 
А еще каждый получил свой счастливый билет. Делюсь со всеми. Загадывайте желание!!!

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех родителей за поздравление. Тронута, что наши папы точно знают, что 8 марта - это их день ответственности))) Приятно получать цветы в этот день именно ОТ МУЖЧИН!!!

Всей классной женской половине класса желаю позитива. Потому что РАДОСТЬ - это самый лучший энергетик и иммуномодулятор, который делает нашу жизнь востребованной, здоровой, яркой. Пусть рядом всегда будет самая классная мужская половина, от которой мы получаем значимую часть этих радостей!)))

================================================================= 
Все фотографии можно посмотреть и скачать в нашей классной группе в ОК







2 комментария:

  1. Молодцы! Внимательные, заботливые!! Настоящие мужчины!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько трогательных моментов! И все направлены на создание праздничной атмосферы, как во взрослой жизни. Мальчикам отведена роль галантного мужчины, а девочкам быть в роли королев бала, причем, все на равных, когда никому не обидно, и в то же время каждая индивидуальна. Повезло очень ребятам с организаторами такого праздника.Какая чувствуется во всем культура- и в оформлении классного ресторана и в поведении детей. Сколько креативных конкурсов и вкусностей.Такое не забывается. Дети пронесут эмоции в памяти через всю жизнь и всегда будут стремиться к прекрасному. Ведь ко всему хорошему человек привыкает с детства.БРАВО , ЛЕНОЧКА!
    Нина Гончарова.

    ОтветитьУдалить